Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2121

Как ускорить процесс ремонта по гарантии?

Добрый день! Машина на гарантии. Через месяц эксплуатации загорелся check, после чего я обратился к дилеру. В сервисе мне сказали что это из-за бензина, удалили ошибку и сказали, что если еще раз появится - подождать несколько дней и она (ошибка) устранится. Еще через месяц ситуация повторилась. Подождав несколько дней ошибка исчезла, но на следующий день появилась заново и не гаснет около двух недель. Обратился в сервис и мне сказали что записаться на диагностику возможно только через неделю. Машина работает нормально, но "кушает" бензин больше чем ожидалось даже с запасом. Был случай, что с утра в мороз -23 машина "затроила", но после прогрева (заглушив и завел заново) заработала нормально. У меня 2 вопроса: Можно ли эксплуатировать авто до диагностики? и если нельзя, должен ли я ждать неделю до диагностики и ходить пешком? (живу за городом) Сервис сообщает что проверить машину сейчас невозможно, т.к все занято и расписано на неделю.
4 ответа
  • Здравствуйте, я передал Ваш вопрос профильному эксперту по ВАЗу, он ответит Вам в ближайшее время
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо!
    Пензенская область, LADA (ВАЗ) 2121
  • Здравствуйте!
    В любом случае этот вопрос должен решать инженер по гарантии дилера. Повышенный расход может быть связан как с периодом обкатки, так и с неисправностью, но не зная кодов ошибок установить причину невозможно. "затроила" тоже из-за "перелива" - это нормальное явление даже при исправной системе управления.
    О том, как ускорить гарантийный ремонт и что делать, если не можете передвигаться на своем автомобиле вам расскажет наш юрист.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Здравствуйте! Для того чтобы ускорить процесс ремонта автомобиля Вам необходимо обратиться с письменной претензией на ОД (с просьбой указать причину задержки ремонта и сроков ремонта; так же указав что при задержке ремонта Вы вправе обратиться в суд ). На претензию Вам должны дать официальный ответ. Так же необходимо связаться с руководством ОД, вопрос как правило решается в ближайшее время.
    Москва, Chevrolet Cruze