Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2115

ВАЗ 2115 повышенный шум на холодном двигателе, при движении не так слышен, прокладка прогорела или сам выпускной коллектор?

Утечка выхлопных газов в области коллекторов, типа " сечёт ",самого дыма не видно, только противный звук
5 ответов
  • Здравствуйте, Вадим! Передала Ваш вопрос профильному специалисту по автомобилям ВАЗ, вскоре он ответит Вам.
    Volkswagen Golf
  • Здравствуйте!
    Наиболее распрорстраненная неисправность - негерметичность соединения труб под днищем автомобиля, её можно проверить с ямы или подъемника. В случае негерметичности коллектора обычно "прогорает" прокладка приемной трубы, но если так ездить, может "повести" фланец "штанов"
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Здравствуйте!
    Наиболее распрорстраненная неисправность - негерметичность соединения труб под днищем автомобиля, её можно проверить с ямы или подъемника. В случае негерметичности коллектора обычно "прогорает" прокладка приемной трубы, но если так ездить, может "повести" фланец "штанов", сам коллектор "прогорает" редко
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Спасибо искреннее! Соединения труб герметичны, буду снимать выпускной коллектор. Его можно снять, не отсоединяя впускной?
    Харьков, LADA (ВАЗ) 2115
  • Вадим Чумаченко, пожалуйста! Снять возможно, но на 8-клапанном двигателе у коллекторов есть общие точки крепления (1 гайка прижимает оба коллектора) - будьте внимательны с ними. Вообще же проще снять оба коллектора, хотя и придется сливать антифриз
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120