Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2115

при езде машину слегка потрясывает на ровной дороге.

Была авария, большегруз прижал к бордюру. ударился правым передним колесом, колесо на выброс. После этого были заменены, рулевая рейка, рулевые наконечники. шаровые опоры, стойки передние, задние в месте с пружинами. подшипники ступицы по кругу. заднюю поперечную балку. сход развал. без замечаний, со стороны мастера. движение стало более ровным. нj все равно ощущаю какой-то дискомфорт. Грешу на какой то дефект в районе правого переднего колеса. Может погнут рычаг передней подвески, или поворотный кулак, незначительно, но на ходовые качества сказался?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если есть подозрения на эти элементы - замените. А также поверьте качество уже установленных деталей повторно и качество монтажа. Проверьте геометрию установки элементов ходовой части - все размеры в инструкциях есть.
    Армавир, Geely MK
  • Спасибо. Это нужно вновь провести диагностику подвески?
    Киров, LADA (ВАЗ) 2115
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На всякий случай один из сайтов по Жигулям: http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/
    Армавир, Geely MK
  • Благодарю.
    Киров, LADA (ВАЗ) 2115
  • Прежде всего проверьте углы установки колес. Не должны отличаться углы схождения, развал и кастер колес автомобиля. Про геометрию Андрей правильно сказал- стоит проверить например на стапеле.
    Россия, Renault Fluence
  • Проверьте ШРУСы и валы привода колес - из-за их деформации может потряхивать или вести влево-вправо. Особо это заметно на малой скорости.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120