Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2115

помогите в чём может быть причина.

Моя машина ваз 21015 сажает аккумулятор за ночь. Выключил всё даже сигналку проверял электрик всё говорит утечки нет сменил ещё один аккумулятор тоже самое утечки нет отсоединил магнитолу тоже самое проверили генератор на заряд всё в норме не знаю что делать.бывает что день ездил остановлюсь на пол часа а он сел потом опять всё нормально. а за ночь опять садится в чём причина никто не знает.
3 ответа
  • Здравствуйте. Как бы странно Вам это не показалось - но проблема может быть в том, что не до конца опускаются дворники и идет питание на аккумулятор. Особенно часто такая проблема встречается на ВАЗах зимой. Проверьте дворники, для начала.
    Сумы
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет,обратитесь снова к электрику возможно к другому,на не работающем двигателе проверьте ток утечки, таким образом, снимите минусовую клемму с АКБ и подключите амперметр между выводом АКБ минус и клеммой массы,(если диодный мост генератора цел) ток утечки должен проявится,такую же процедуру проделайте и с клеммой плюс,отсоедините плюс от АКБ и в разрыв подключите амперметр,возможно потресите провода где то подкорачивает?
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • Я проверял всё как вы пишите было на амперметре 0.12 утечки снял панель с магнитолы утечка стала 004 сегодня с утра вроде завёл хорошо значит было дело в ней но точно пока сказать немогу.
    Россия, LADA (ВАЗ) 2115