Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2115

Почему слетает направляющая, соединяющая шкиф коленвала и шкиф привода генератора?

В который раз слетает направляющая, соединяющая шкиф коленвала и шкиф привода генератора. Обе шестерни менял. В чем причина? Неужели сам коленвал загнуло? Машина ваз 15, 8 кл. Почему слетает направляющая, соединяющая шкиф коленвала и шкиф привода генератора? Ваз 2115.
3 ответа
  • Здравствуйте!
    Не понял, что за направляющую и шестерни вы имеете в виду.
    Если бы загнуло коленвал, изнашивался бы и ремень ГРМ и сальник коленвала. Раз масло не течет, значит проблема в другом, например шкивы не находятся в одной плоскости из-за деформации кронштейнов или корпуса генератора а так же износ его подшипников.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • я имею в виду шкиф привода генератора (куда ремень генератора одевается), обозначенная под цифрой 1, он соединяется через направляющую (типа трубки такая вдоль разрезанная, через отверстия в обоих шкивах, тут на рисунке тоже показано), с шкивом коленвала (на него уже грм одевается).
    Россия, BMW X5
  • Понял! Вы имеете в виду круглую направляющую. Её может "срезать" из-за износа шкивов, шайбы или "вытягивания" болта. Раз шкивы вы уже меняли, меняйте шайбу и болт и затягивайте моментом 97,9–108,78 Н·м (9,9–11,1 кгс·м)
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120