Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2115

Почему именно во время движения вылетают ошибки P0300 и P0304 Ваз 2115?

Помогите пожалуйста весь инет перерыл результата 0. В общем с месяц назад начали появлятся во время движения или поворота с трассы ошибки Пропуски зажигания P0300 P0304 думал бронепровод удалил ошибки через бк они не появлялась километров 250, то есть ошибка не постоянна, опять появилась поменял свечи местами удалил ошибку через 150 200 км опять появилась удалил машина сразу стала резвее, то есть когда вылетает ошибка машина плохо едет теряется мощность. Мультиметром проверил модуль вторичные обмотки модуля сопротивление 11.6Ком (1-4) цилиндры 11.2Ком (2-3) цилиндры поменял модуль сейчас опять появилась когда ехал по трассе в течении 5 минут 2 раза появлялась. На холостых есть вибрация но во сновном работа хорошая на холостом ходу и ошибка вылетает только во время движения. Заметил со временем все чаще и чаще вылетают ошибки. Куда лезть еще?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вам стоит проверить компрессию в цилиндрах, проверить давление в топливной системе и работу форсунок на стенде (можно форсунки поменять местами), проверить разъемы и провода форсунок, проверить нет ли подсоса воздуха, так же проблема может быть в ЭБУ. Желательно поездить со сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя в момент неисправности.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Причин может быть много, но чаще всего бывают всё-же провода или катушка. Точно может будет определить при постоянном проявлении неисправности или диагностикой в момент проявления. Если есть возможность временно поставить подменные провода и катушку зажигания, попробуйте так сделать. Если проблема будет однозначно не в системе зажигания, то как написал Михаил, проверяйте дальше топливную систему и двигатель.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не понятно, поменяны ли высоковольтные провода? Если да, то меняйте модуль зажигания и не нужно будет искать никакие "хитрые" дефекты.
  • я заменил модуль свечи вв провода
    Калуга, LADA (ВАЗ) 2115
  • хочу форсунки местами поменять местами
    Калуга, LADA (ВАЗ) 2115
  • Напишите пожалуйста потом результат проверки форсунок.
    Балаково, Kia Ceed