Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2115

Инспектор не выдал документ

При постановке на учет в ГИБДД инспектор отметок и документ о том, что автомобиль с установленным ГБО полностью соответствует требованиям Техрегламента, не выдал. Теперь, чтобы повести регламентную проверку ГБО, требуют разрешение на изменения в конструкции авто. Что делать?
3 ответа
  • Здравствуйте! Для внесения изменений в документы (ПТС, свидетельство о регистрации) в ГИБДД Вам необходимо предоставить следующие документы:
    1. СВИДЕТЕЛЬСТВО форма 2а к ТУ 152-12-008-99о соответствии транспортного средства, с установленным на него газобаллонным оборудованием, требованиям безопасности (выдается один раз после переоборудования ТС для работы на СУГ (сжиженном углеродном газе, пропан-бутане) или КПГ (компримированном природном газе, метане) и действует 1 год до очередного технического освидетельствования ГБО).
    2. СВИДЕТЕЛЬСТВО форма 2б к ТУ 152-12-008-99 о проведении периодических испытаний газобаллонного оборудования, установленного на транспортном средстве работающих на ГСН (пропан) (КПГ Метан) (Выдается каждый год после проведения испытаний газотопливной системы. Обратите внимание, что опрессовка, испытание и освидетельствование газотопливной системы не то же самое, что опрессовка и освидетельствование газового баллона.)
    свидетельства необходимы для последующего предъявления органам ГИБДД МВД РФ при совершении регистрационных действий (внесении изменений в ПТС) или при прохождении годового технического осмотра (ГТО).
    3. Паспорт баллона (только для баллонов свыше 100 литров) с отметкой о проведении освидетельствования в установленные сроки (месяц проведения освидетельствования указан на паспортной табличке баллона. У баллонов до 100 литров информация размещена паспортной табличке (на самом баллоне) с клеймом завода-изготовителя.
    4. Копия сертификата соответствия на предприятие, проводившее установку, испытания и освидетельствование ГБО. Предприятие должно быть сертифицировано на оказание услуг по кодам ОКУН 017603 (Переоборудование автомобилей для работы на сжиженном нефтяном газе) и ОКУН 017604 (Проверка герметичности и опрессовка газовой системы питания газобаллонных автомобилей).
    5. Копии сертификатов соответствия газобаллонного оборудования для данного вида транспортных средств.
    6. Акт об освидетельствовании (опрессовки) баллона (освидетельствование проводится 1 раз в 2 года для баллонов СНГ (пропан-бутан) и 5 лет для метановых (компримированный природный газ, КПГ) газовых баллонов из легированной стали и 3 года для металлопластиковых (облегченных) газовых баллонов для метана).
    Документы необходимы при прохождении очередного государственного технического осмотра, совершении регистрационных действий в ГИБДД и внесении изменений в ПТС (внесение изменений (переоборудование) об установке гбо).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • . Копии сертификатов соответствия газобаллонного оборудования для данного вида транспортных средств. Его где можно получить?
    Москва
  • я хотел узнать на счет приказом мвд россии №1123 от 22.12.2014.
    Москва