Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2115

Большой расход

Всем привет.проблем в том что заправляю полный бак и хватает на 260-280км.поменял:рхх,дмрв,свечи,ввп,модуль зажигания,ддз,дтож,сеточку,все фильтра,форсунки,давление в рампе в норме, компрессия 1-10, 2-12,5, 3-13, 4-12,5.после этого съездил на две диагностики все показало что Ок. Но расход так и остался прежним.заправлялся на schell проехал 260 км.заливал вип пауэр 280 км.съеэдил на лукойл 236 км.не знаю куда и смотреть.машина ваз 2115 2003г. 8 клапан
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, проблему можно попробовать решить прошивкой под евро0.
    Москва, Subaru Impreza WRX STI
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А вы СО не меряли? Ну или кислород, если есть катализатор? И свечи, выкрученые после обычной поездки, не чёрные? А мощность мотора не снижена? Вопрос то в чём: может мотор то и не виноват? Машина легко катится? Нет ли отклонений в показаниях спидометра и одометра? Расход - самый неприятный дефект, потому, что не совсем явный, и на него влияет буквально всё! Только полностью исправный автомобиль кушает минимум, ЛЮБЫЕ дефекты - в трансмиссии, ходовке, состоянии резины, не говоря уж о манере вождения, все приводят только к увеличению расхода. Ну и погрешности замеров стоит учесть- всё ли обещаное заливают? Не смят ли бак?..
  • СО в норме,дк нету и катализатора тоже
    Череповец, LADA (ВАЗ) 2115
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Норма СО слишком нестрога. Реально на оборотах 2500-3000 СО должно быть в районе 0,2, а допуск в разы выше!
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И как то я не среагоровал на снижение компрессии! А ведь разница в 3 атм между макс и мин слишком велика! На таком моторе расхода приемлемого не ждите!!
  • Да разброс хороший.что смотреть
    Череповец, LADA (ВАЗ) 2115