Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Высокочастотный писк из щитка приборов и отказ индикации поворотников/аварийки Ваз 2114

1. Из щитка приборов при повернутом ключе зажигания исходит высокочастотный писк, раньше когда я включал магнитофон он пропадал, сейчас магнитофон пока не установлен этот писк сопровождает меня все время. Писк 100% идет из щитка приборов; 2. В какой-то момент в щитке приборов перестала работать индикация поворотников/аварийки, при том что вся система работает исправно, все лампочки в фарах, повторителях и фонарях мигают, релешка щелкает. Замена лампочек на заведомо рабочие в щитке приборов не помогла. Приборная панель от производителя «Счетмаш», сертифицировал её ВНИИ метрологии им. Д. И. Менделеева, сзади на ней маркировки «ТУ 4573-005-00225331-99» и «2115-3801010-03».
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Работаем над Вашим вопросом. А нештатная дополнительная сигнализация установлена в автомобиле? И включен ли штатный иммобилайзер?
    Mazda 3
  • Добрый вечер. Я что-то сразу не обратил внимание. Тут у меня сразу 2 вопроса. Потому ответ жду на один т.к. оплатил всего дин вопрос.

    Теперь по машине:
    1. Нештатная сигнализация не установлена;
    2. Штатный иммобилайзер включен.

    Про иммобилайзер - я обесшумливал машину, снимал все, но проводку по максимуму не трогал, от иммобилайзера отключал только сам датчик кажется, который находится возле замка зажигания, естественно вернул его на место. Когда приобрел машину этот звук уже был, но как я говорил при включении магнитофона он пропадал.
    Ростов-на-Дону, LADA (ВАЗ) 2114
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Основных вариантов два, либо это всё-же иммобилайзер кратковременно сигнализирует о работе, либо неисправен сам щиток приборов. За "Счётмашем" есть такой "грешок".
    Но звук, всё-же, лучше искать. Снять щиток приборов, немного разобрать переднюю панель. Если он идёт строго из щитка, значит он виновник. Если нет, то необходимо локализовать звук. И попробуйте временно отключить иммобилайзер.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Колонки аудиосистемы отсоедините для проверки и проверьте напряжение бортовой сети.
  • Роман спасибо. Попробую отключить иммобилайзер потестирую. Но т.к. у меня панель была разобрана я искал звук и нашел - он точно идет из приборной панели. Писк постоянный, бывает иногда пропадает.

    Алексей - сейчас у меня ничего лишнего в электрике не подключено, я переделывал аудиосистему и пока не успел подключить к системе питания что-нибудь лишнее. Напряжение 13,4 с включенными габаритами и фарами.
    Ростов-на-Дону, LADA (ВАЗ) 2114
  • Здравствуйте.
    Как заметил уже Роман, приборная панель именно фирмы Счетмаш г. Курск может издавать писк, их ОД меняет по гарантии. Если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к ОД. Так же прозвоните плату щитка приборов для проверки индикации поворотников.
    Балаково, Kia Ceed