Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Стуки с элементами скрежета со стороны задней правой ступицы ВАЗ 2114

Стуки с элементами скрежета со стороны задней правой ступицы. Машине 8 лет 70 тыс км пробег. Не подшипник (люфта нет). Менял "бублики" верхний и нижний крепления аморта в багажнике. Чаще всего стук появляется при загруженной машине, при поворотах налево и при попаданиях в ямки. Заранее благодарен за помощь. Денис
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по автомобилям ВАЗ.Сегодня будет дан ответ.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • PS Стуки иногда больше похожи на щелчки. Может после разборки задней стойки и установки на место пружина встала не правильно и она щелкает?
    Судак, LADA (ВАЗ) 2114
  • Здравствуйте, Денис!
    Пружина может щелкать в случае если она "просажена", иначе она "встает на место" один раз с ударом. Так же может стучать и сам амортизатор.
    Проверить можете вывесив заднюю часть автомобиля и, открутив амортизатор, покачать балку вверх-вниз. Если стука не будет - проблема в амортизаторе. Неисправность амортизатора можно определить и при прокачке вручную - усилия сжатия и отбоя должны быть разными, ход плавный и без посторонних звуков.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Машину раскачивал сзади справа никаких посторонних звуков нет. Т.е. нужно снова снять амортизатор с пружиной и саму балку качать? Если будут посторонние стуки тогда что это может быть в балке?
    Судак, LADA (ВАЗ) 2114
  • Да, нужно проверить элементы подвески по отдельности. Если стуки в балке то вы увидите где люфты. Обычно это резинометаллические шарниры балки, реже - привод регулятора тормозных сил .
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120