Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Резко пропадает тяга и также резко появляется

Пропадает тяга и также резко появляется при любых обстоятельствах ,по времени тоже никак не зависит может день два ездить хорошо может целый день тупить, проверено и заменено топливный насос ,сетка заборника, регулятор давления в топливной рампе, подозрение на топливный фильтр (ощущение не хватки бензина),чек не горит, запуск хороший, помогите плиз.
6 ответов
  • Необходимо первым делом поменять топливный фильтр. Был ли произведен замер давления в топливной системе (в рампе). Необходимо проверить работу форсунок двигателя, равномерное распыление. Также стоит проверить свечи зажигания, катушки зажигания.
    Следует промыть дроссельный узел, проверить работу дроссельной заслонки.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • спасибо за ответ ,топливный фильтр поменяю конечно ,но на 100 процентов не уверен что дело в нем все таки фильтр не может то пропускать то не пропускать бенз, свечи и катушки я думаю исправны (не покидает ощущение не хватки горючей смеси),давление не мерил но думаю при пропадании тяги естественно не будет и давления,как назло только соберусь мерить как все норм. работает,а вот форсунки бы проверил,заметил под конец зимы затрудненный холодный пуск(заливало свечи),но как их проверить в гаражных условиях?
    Германия, LADA (ВАЗ) 2114
  • про дроссельный узел, там я как понимаю заслонка управляемая тросом, что там может быть неисправно? Еще раз повторюсь тяга пропадает без всяких видимых причин ,едешь себе на 3 пер. в гору или с горы на 5 пер.,бац движок потух все работает ровно и газ добавляется и не глохнет машина но ощущение такое как будто бензина мало или воздуха что ли, потом раз и машина полетела,она может не тянуть секунды а может и 10 минут (но больше 10-15 минут не было,тяга возвращалась)
    Германия, LADA (ВАЗ) 2114
  • Дроссельный узел состоит из каналов. На холостом ходу регулятор холостого хода штоком открывает и закрывает каналы. Если попадает грязь, то забиваются каналы, а заслонка не до конца закрывается.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Форсунки снимаются вместе с топливной рампой, опускаются в емкость и подключаются кратковременно к 12 вольтам при включенном зажигании. По равномерности распыления можно увидеть работу форсунок.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • спасибо попробую
    Германия, LADA (ВАЗ) 2114