Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Повышенный расход нестабильные обороты.

У меня на машине на данный момент 3 проблемы: 1. Повышенный расход топлива (по БК варьируется от 10-13 средний расход/день) 2. Иногда не стабильно работает при прогреве авто, обороты иногда не плавают, но чаще плавают. 3. Иногда при езде на больших оборотах машина начинает дергаться, раньше вообще при 60 км/ч начинал так делать, сейчас до 80 - 90 могу нормально разогнаться. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, по возможности, пожалуйста более подробно. Заранее вам благодарен.
4 ответа
  • Я бы начал все с проверки выхлопа - нужно определить с какой смесью мы имеем дело, с богатой или бедной, дальше от этого уже и плясать. Судя по повышенному расходу, смесь богатая, и нужно выяснять причины почему богатит. Залипают форсунки, дают неверные показания кислородный датчик или датчик массового расхода воздуха. Попробуйте продиагностировать авто через сканер OBD, возможно в ЭБУ есть ошибки. Пока единственный совет - выяснять что со смесью и почему.
    Москва, Ford Focus ST
  • бедная смесь
    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2114
  • по БК проверял

    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2114
  • Мурад Саилов, Тогда делайте нормальную диагностику, скорее всего врут кислородный датчик или датчик массового расхода воздуха.
    Москва, Ford Focus ST