Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Почему не работает стартер Ваз 2114?

повернув ключ зажигания после чего нажав на кнопку пуск двигателя он не заводится, не крутится стартер, на панеле приборов выскакивает красный восклицательный знак и что-то щёлкает под панелью . В чем может быть дело подскажите пожалуйста
17 ответов
  • Здравствуйте unitmotorola.
    Уточните пожалуйста, на вашем автомобиле установлена кнопка старт-стоп? Вам нужно проверить, приходит ли питание на стартер во время попытки запуска двигателя, если не приходит, то необходимо проверить установленную систему старт-стоп. Если питание приходит, то нужно проверить контакты проводов стартера, проверить втягивающее стартера, так же проблема может быть в щетках стартера. Еще проверьте пожалуйста напряжение аккумулятора и дополнительную сигнализацию (если установлена), она то же может блокировать запуск двигателя. Подскажите, значок загорается на щитке приборов такой же, как под №14?
    Балаково, Kia Ceed
  • Под номером 9 почему-то. так бывает как будто бы двигатель работает и недает стартеру провернуть
    Екатеринбург, LADA (ВАЗ) 2114
  • Сигнализация шерхан 5
    Екатеринбург, LADA (ВАЗ) 2114
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А уровень тормозной жидкости в норме? И ответьте на вопрос про кнопку? Дополнительно-установленная? Что-то было с автомобилем до этого? Или произошло случайно?
    Mazda 3
  • Сначала нужно проверить работоспособность самого стартера. нужно на управляющий контакт втягивающего реле подать ПЛЮС от АКБ. Это можно сделать с помощью достаточно длинной отвертки.
    ВНИМАНИЕ!!!
    Будьте аккуратны т.к. замкнув не те контакты может возникнуть пожар! Проверьте под капотом отсутствие утечек топлива и поставьте рядом ОГНЕТУШИТЕЛЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте авто на ручной тормоз и установите нейтральную передачу. Если хотите, чтобы двигатель авто запустился, сначала включите зажигание.
    Если Вы не уверены в своих силах - обратитесь к грамотному автоэлектрику для диагностики неисправности!

    Снимаете клемму с управляющего контакта и ПЛЮСОВОЙ СИЛОВОЙ КОНТАКТ втягивающего реле(к этому контакту подсоединен толстый провод от АКБ) отверткой соединяете с управляющим контактом втягивающего реле. Реле должно сработать и стартер должен начать вращать коленвал двигателя пока будут соединены эти контакты. После запуска двигателя нужно контакты рассоединить, чтобы стартер не вышел из строя
    Если стартер работает после таких манипуляций, то нужно разбираться с управляющей цепью.
    Кнопку "стоп\старт" устанавливали самостоятельно?
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • По поводу значка под №9, вам необходимо проверить уровень тормозной жидкости при нажатой педали тормоза, так же проблема может быть в датчике уровня тормозной жидкости, в его проводах и разъеме.

    "так бывает как будто бы двигатель работает и не дает стартеру провернуть" - опишите пожалуйста более подробно этот момент.
    Балаково, Kia Ceed
  • Попробовал стартер крутнуть на прямую двигатель крутит но незаводится
    Екатеринбург, LADA (ВАЗ) 2114
  • Кнопку старт/стоп устанавливали вместе с сигналкой дилеры Автоваза
    Екатеринбург, LADA (ВАЗ) 2114
  • Фак че делать
    Екатеринбург, LADA (ВАЗ) 2114
  • А когда подключали стартер напрямую, ключ был в положении зажигание? Получается стартер рабочий, а при нажатии на кнопку он не крутит. Тогда проверяйте саму кнопку и ее электрическую цепь.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При прокрутке стартера или при замыкании цепей в положение стартера указанный индикатор загорается на многих комплектациях ВАЗа, это не является неисправностью. А вот отсутствие прокрутки проверять нужно по месту тестером, замыкая цепи и следя, где есть плюс, а где теряется.
  • Доброго времени суток. Попробуйте перевести сигнализацию в режим "VALET"
    Режим VALET [Кнопка (I+III)] Шерхан 5
    Для отключения охранных функций системы и при передаче машины на сервисную станцию для обслуживания, Вы можете воспользоваться режимом VALET. Для этого кратковременно нажмите кнопки I+III брелока.
    В режиме VALET можно управлять запиранием и отпиранием замков дверей. Для запирания или отпирания замков кратковременно нажмите кнопку I.
    Режим VALET отображается на дисплее символом
    Для выхода из режима VALET, кратковременно нажмите кнопки I+III брелока.

    Или вернуться к заводским установкам:
    Для установки заводских значений программируемых функций необходимо выполнить два шага.
    Вход в режим программирования. Нажмите одновременно кнопки I+IV на 2 сек. Сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым успешное выполнение ШАГА 1
    Три раза коротко нажмите кнопку III брелока. Каждое нажатие будет подтверждаться коротким сигналом сирены и вспышкой аварийной сигнализации. Через некоторое время после этого прозвучат три сигнала сирены, аварийная сигнализация вспыхнет три раза, подтверждая установку заводских значений всех программируемых функций меню №2 .

    Если сигнализация блокирует системы автомобиля, то режим "Валет" отменит блокировки.
    Если произошел сбой программного обеспечения, то возврат к заводским установкам решит эту проблему.
    Прописывать "брелоки" вновь, после описанных манипуляций не потребуется. Если соберетесь прописывать брелоки вновь, то не забудьте сменить элементы питания.
    Видное
  • Хорошо ,попробую этот вариант
    Екатеринбург, LADA (ВАЗ) 2114
  • Хорошо напишу
    Екатеринбург, LADA (ВАЗ) 2114
  • Манипуляции с сигнализацией не кчему не привели, буду толкать в сервис. Всем спасибо
    Екатеринбург, LADA (ВАЗ) 2114
  • Хорошо, напишите пожалуйста потом результат проверок в сервисе.
    Балаково, Kia Ceed