Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

О чем говорит ошибка 8 Ваз 2114?

горит чек ошибка 8 сброшу при заводке возникает опять и указатель топлива ведет себя странно включишь зажигание показывает полбака выключишь включишь показывает 0 и лампочка горит потом может подняться хотя бак полный
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Ошибка 8 - это пониженное напряжение в бортовой сети. Необходимо попробовать зарядить аккумулятор, так же стоит проверить фактическое напряжение генератора. Еще стоит проверить клеммы аккумулятора и массу.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день, Уважаемый пользователь нашего ресурса.
    Согласен с Михаилом, в первую очередь нужно подзарядить и проверить АКБ (сколько лет батарее?), так же снимите и зачистите клемы. Если проверка АКБ покажет, что он "живой", возможно недостаточную зарядку дает генератор (нужно проверить на заведенной машине со включенными потребителями не падает ли напряжение ниже 13-13.5 В).
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Начать действительно стоит с диагностики системы зарядки и конкретно АКБ. Если акб исправен и заряд держит, то его необходимо подзарядить, проверить токи утечки и напряжение зарядки. Если после всех продельных манипуляций датчик уровня топлива также будет "скакать", то потребуется уже проверка самого датчика, с извлечением из бака.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если в бортовой сети не найдёте отклонения напряжения от нормальных значений, то стоит снять панель приборов и проверить приходящее на неё напряжение и надёжность массы. Если на панель всё приходит правильно, а панель показывает ошибку низкого напряжения, то это внутренняя проблема самой панели приборов. Отклонения в показаниях уровня топлива имеют ту же природу и скорее всего пропадут, когда разберётесь с питанием панели приборов.