Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

На джипе водитель левым крылом мне зеркало сложил

Ехал в средней полосе. Не смотря на попытки выйти из ситуации без дтп, водитель джипа с левым поворотником притер меня левым передним крылом. От вызова страховой и ГАИ он отказался, и перед уходом, мне с угрозами сказал, чтобы я приехал и затер полосу на его крыле и уехал. Через некоторое время я (успокоившись, т.к. это мое первое ДТП, да и за рулем я месяц с небольшим) позвонил ему на телефон, с которого он мне позвонил, чтобы оставить контакт, и сказал ему, что у меня нет денег на затирку его ошибки. На что он мне стал угрожать "открутить башку". Что мне в итоге делать? Если я напишу в полицию на угрозу жизни, то меня лишат прав, но ведь его вина и он отказался вызывать.
6 ответов
  • Здравствуйте! В подобных случаях необходимо вызывать ГИБДД (даже если второй участник дтп угрожает и далее скрылся). Сейчас Вы вправе обратиться с заявлением в ГИБДД (желательно предоставить доказательства что виновником дтп является водитель Джипа, что он оставил место дтп, и что с его стороны были угрозы).
    Так же Вы следует обратиться с заявлением в полицию.
    Рекомендую Вам привлечь юриста имеющего опыт в данной области.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • как я могу доказать, что виновником был он?
    как доказать, что он оставил место дтп?

    по угрозам, он мне позвонит скорее всего еще - я на запись включу разговор.

    видео регистратора пока нету, но даже если бы и был, процедура то произошла с боку, вне поля зрения регистраторов.
    Россия
  • если след он не затрет, то там будет видно только, что затирка только на переднем крыле произошла, И сам след имеет вид конуса, расширяется к фаре, т.о. можно сделать вид, что сближение произошло при сближении под небольшим углом. Но это все, что есть из доказательств. Кроме того, само зеркало в сервисе было заменено вечером, записывался в очередь к ним (планово) на небольшой ремонтец.
    Россия
  • и разве у меня не отнимут права и страховку не увеличат из-за того, что я написал заявление уже не на месте ДТП?
    Россия
  • Можно привлечь свидетелей дтп, либо видео с регистратора следовавшей за Вами машины, либо видео с магазинов, банков (если имеются в том месте где произошло ДТП.
    Что же касается видео с регистратора если бы он был в Вашем автомобиле, то присутствовали бы данные что в момент дтп Вы двигались по своей полосе (т.е не перестраивались).
    А вот привлечь по ст 12.27 КоАП РФ могут (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • спасибо большое
    Россия