Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Что делать, если пролил чай на торпеду и он попал в воздуховоды Ваз 2114?

Пролил чай на торпеду, вся жидкость ушла в отверстия обогрева лобового стекла , часть оказалась на пассажирском коврике, что делать?
4 ответа
  • Здравствуйте, чай попал в отопитель. При засыхании в отопителе на нем произойдет налипание грязи и пыли, особенно если чай был сладким. Возрастет вероятность развития и отложения грибка и бактерий. Все это является источником респираторных заболеваний и аллергии.
    Помимо этого часть влаги могла попасть на электрические цепи во время движения.
    Советую разобрать панель приборов для доступа к отопителю салона, проверить и промыть патрубки, просушить возможные соединения, электрические цепи, стыки патрубков и так далее.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, соглашусь с коллегой. Отопитель и воздуховоды лучше промыть, например очистителем, чтобы удалить все засохшие следы чая. И опять же, как сказал Дмитрий, для полной эффективности, делать это лучше всего с полным разбором приборной панели.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, согласен полностью с коллегой, есть конечно ещё способы, на пример воспользоваться парогенератором, подать пар через отверстия обогрева ног, таким способом чистят отопители с кондиционерами, но в отличии от вашей у них есть куда деваться конденсату и чаю в вашем случае. А в вашем отопителе есть полость в которой всё будет скапливаться, а это очень плохо, как правило здоровье намного дороже. Лучше всё разобрать и вымыть вручную.
    Сумы, Peugeot 605