Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Чистка дроссельной заслонки ВАЗ 2114

Собираюсь прочистить дроссельную заслонку. Во-первых, поможет-ли это от нестабильных оборотов и провалов в движении на больших скоростях. Во-вторых уменьшиться-ли при этом расход топлива (на данный момент, по БК, средний расход/день около 13 литров), хотя езжу спокойно. И еще вопрос как в принципе очистить заслонку и датчики на нем. если возможно более подробно, буду благодарен.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Не факт что после чистки дроссельной заслонки у вас пропадут вышеуказанные проблемы.Я бы вам советовал искать проблему в системе питания,так как расход в 13 литров это многовато.В самой системе питания причин может быть много,поэтому что бы не тратить время я вам советую пройти диагностику и установить точную причину в чем неисправность.
    Что касается чистки дроссельной заслонки,то вот вам ссылка на видео,там подробно показано как снять и как почистить.
    Удачи!
    https://www.youtube.com/watch?v=EgSbbNPbhzY
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день.Заслонку Вам придется снять. Также снять моторчик ХХ. Далее Вам понадобится очиститель карбюратора или нефрас и компрессор, а также бумажные салфетки и деревянные палочки(зубочистки)
    Кроме того что Вам нужно Вымыть саму заслонку с обоих сторон, Вам надо снять моторчик ХХ и вымыть канал ХХ тщательно. Далее все продуть и при отсутствии явного "лакового налета" собрать обратно. Вероятность того что все будет ок от 95%.
    Что касается расхода тут нужен диагност который умеет читать показатели авто в онлайне, т.к. есть много мелочей которые в совокупности дают повышенный расход. Удачи.
    Москва, Saab 9-5