Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2113

Штрафы с камер приходят на владельца, а у него даже нет водителького удостоверения, как быть?

Владелец автомобиля уехал на 2 года из страны, оставил автомобиль своему хорошему знакомому, теперь штрафы с камер приходят на владельца автомобиля по месту прописки, а сам владелец даже не успел доучиться в автошколе и у него даже нет водительского удостоверения, как быть?
1 ответ
  • Здраствуйте! В данном случае подавать на обжалование штрафа, т.к собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
    Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств Вы, как собственник данного ТС, в 10-ти дневный срок пишете жалобу на постановление и отсылаете ее заказной почтой вышестоящему должностному лицу.

    Либо позвонить Вашему другу и попросить в добровольном порядке оплатить штрафы.
    Если он откажется платить то не доверять свой автомобиль.
    Москва, Chevrolet Cruze