Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Является ли установка ГБО на авто его переоборудованием ?

Насколько я помню переоборудованием авто считалось если вносились изменения в рулевое управление, тормозную систему, световую сигнализацию, ходовую часть, установка номерных агрегатов не предусмотренных заводом изготовителем этого автомобиля ! Установка газ. баллона в нишу запаски и редуктора под капот, является переоборудованием ? Ответ прошу дать с учетом того, что я живу в Украине!
1 ответ
  • Добрый день! Согласно Закону Украины «О дорожном движении» переоборудование транспортных средств, то есть изменение типа или марки (модели), назначения или параметров конструкции транспортных средств, находящихся в эксплуатации, путем установки кабины, кузова или их деталей, специального оборудования и номерных агрегатов, не предусмотренных нормативно-технической документацией на данное транспортное средство, должно отвечать правилам, нормативам и стандартам Украины. Согласно норм Порядка переоборудования транспортных средств для работы на газовом моторном топливе и альтернативных видах жидкого и газового топлива проводится субъектом хозяйствования, который имеет свидетельство о согласовании конструкции транспортного средства по обеспечению безопасности дорожного движения на соответствующий вид переоборудования.
    Как следствие установка ГБО является переоборудованием автомобиля, и после установки ГБО необходимо провести перерегистрацию транспортного средства.
    Москва, Chevrolet Cruze