Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Транспортный налог для всех машин разный , поэтому налог разный ! А акцизы на бензин будут одинаковы ? Значит и за грузовик и за легковой автомобиль акцизный налог будет одинаков ? Это уравниловка ?

3 ответа
  • Здраствуйте! Акцизный налог - вид косвенного налога. Взимается в виде надбавок к цене товара или услуги и оплачивается их конечным потребителем. Размеры А.н., как правило, не связаны ни со стоимостью товара, ни с затратами труда на его производство, а устанавливаются в зависимости от целей налогообложения и потребностей доходной части бюджета. Поэтому акцизный налог может быть одинаков и для легковых и для грузовых автомобилей.
    Транспортный налог является региональным, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. Все денежные средства от него поступают в бюджеты субъектов Российской Федерации. Ставка транспортного налога в каждом субъекте устанавливается своя.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Поставим вопрос по другому : с января 2016 года кто выиграет от отмены транспортного налога -- владельцы грузовых , или владельцы легковых автомобилей ? Насколько поднимется цена на бензин из-за этого ?
    Россия, LADA (ВАЗ) 2112
  • Предположить точно на сколько именно вырастет бензин в цене не представляется возможным. Но определнную планку подъема цен Правительство должно установить и сдерживать, иначе иметь автомобиль будет вообще не выгодно. При отмене транспортного налога выиграют, те автомобили которые меньше будут ездить (т.к меньше будут заправляться).
    Москва, Chevrolet Cruze