Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Собрался перетрясти подвеску перед и зад

Добрый день! Собрался перетрясти подвеску перед и зад. Подскажите бюджетный вариант амортизаторов и необходимые запчасти к ним. Стойки стоят разборные. Пружины не хотел менять. Хотелось бы дешево и сердито обновить подвеску. Стойки убитые, пробег 106 тыс. км, подвеска родная. Что мне надо купить, кроме амортизаторов, для корректной замены подвески? Рулевые наконечники менял 10тыс. км назад.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. На конвейер ВАЗа амортизаторы поставляет питерская фирма PLAZA. При переборке передней подвески обратите внимание на состояние шаровых опор, опорных подшипников, сайлент блоков нижних рычагов, крапов, а также пыльников и отбойников амортизаторов.
    При переборке задней подвески я так же рекомендовал бы заменить пыльники, отбойники амортизатора.
    Самара
  • не очень корректный ответ, тем более конвейерные амортизаторы САЗЗ (г. Скопин Рязанской области), но в принципе поставив картриджи плаза вы не разочаруетесь.
    В качестве бюджетного варианта могу посоветовать патроны "агат".
    В принципе если вы хотите бюджетного ремонта то замена картриджей достаточна - состояние опорных подшипников вы оцените при разборке, хотя 2110е не славятся надежностью и опоры лучше поменять превентивно, при нормальном состоянии можно оставить.
    Шаровые и сайлентблоки меняйте по состоянию - если резина не растрескалась и люфтов нет то можно не менять.
    Только помните про "обратную сторону" такого "ремонта" - скоро опять придется разбирать и менять на чем "сэкономили".
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120