Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Шум бензонасоса при включении, потом пропадает и работает без шума. Бывает это иногда. Заменить или смазать можно?

Сегодня завожу утром, шум сзади, напоминает шум работы не смазанных втулок электродвигателя. Думаю бензонасос шумит. Потом пропал этот шум работает нормально. До этого было такое тоже. Я уже и забыл что есть такая проблема. А сейчас думаю заменить насос или есть возможность смазать подшипники?
4 ответа
  • Чем вы смажете насос, погруженный в бензин? Если волнует звук, и боитесь отказа - замените.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Смазывать там нечего- смазка идет самим бензином. А от уровня бензина в баке звук зависит? Шум он в любом случае есть- просто как громко, мы же не слышем.
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    надо менять если громко начинает работать,у меня так было- в результате на буксире притащили,вообще то его слышно когда зажигание вкл,.и когда выкл слышно слабый щелчек даже при работающем двигателе слышно как бенз насос работает но не сильно а может то не насос вообщето он как втулки не должен шуметь
    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2112
  • Прошло два месяца после появления первого повышенного шума "бензонасоса". Я уже и забыл про него. Сегодня опять зашумел, с шумом доехал домой, решил ближе послушать его "песню" и не сразу понял, что шум не смазанного электродвигателя идет сверху. Прислушался, гудит рядом с плафоном сзади черная штуковина. Завтра буду разбирать, в инете пишут смазать или отключить.
    Воронеж, LADA (ВАЗ) 2112