Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Почему пропали тормоза на ваз 2112?

Пропали тормоза. Педаль проваливается в пол, тормозов почти нет. Посоветовали проверить вакуумник (вытащить шланг, идущий к нему - не должна заглохнуть). Вытащил. Не заглохла. Но начали плавать обороты. Теперь с оборотами все норм, но через 30 сек примерно загорается чек. Что может быть?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Заглохнуть не должна а из-за "подсоса" воздуха может возникнуть ощибка датчиков массового расхода и кислорода.
    педаль "проваливается" из-за негерметичности системы - прокачайте тормозную систему.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Здравствуйте.
    Заглохнуть не должна а из-за "подсоса" воздуха может возникнуть ошибка датчиков массового расхода, кислорода или "бедная смесь". Так же педаль станет немного жестче.
    педаль "проваливается" из-за воздуха в тормозной системе или её негерметичности - прокачайте тормозную систему и проверьте на герметичность (течь обычно видна). Как вариант - неисправность главного тормозного цилиндра.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Добрый день.
    Писал ранее о своей проблеме, а именно: 21120. Резко пропали тормоза. Педаль падает в пол, в салоне шипение. Хватает в самом конце (очень слабо тормозит, тормозят только передние колеса, аж блокируются). Думал, что проблема в вакууме. Поменял ВУТ и шланг к нему - проблема не исчезла. думаю вот, что дальше-то делать... Может чё подскажете?
    ПС за неделю тормозная жидкость ушла на половину (на машине не ездили)
    Россия, BMW X5
  • Валентин Даречкин, скорее всего у вас негерметична тормозная система - проверяйте шланги, трубки и цилиндры. Обычно место течи видно визуально.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120