Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Почему на горячую двигатель троит?

Почему на горячую двигатель троит, набирает температуру 87 градусов и троит, чек горит, сбрасываю клемму, одеваю, завожу - не заводится, часто щелкает реле бензонасоса, на седьмой раз только схватывает, чек тухнет, но спустя 2-3 сек снова загорается и работает неустойчиво. Машина - ваз 2112 1,5 л. 8клап. 2002г. Есть выработка на распредвале, замок зажигания подклинивает, при диагностики панели vdo показало ошибку 14 - высокий уровень сигнала датчика температуры.
5 ответов
  • Здравствуйте, если выдает ошибку датчика температуры, то необходимо его проверить. В данном автомобиле их установлено два: один - датчик температуры охлаждающей жидкости для блока управления двигателем, второй - для приборной панели. Судя по симптомам, неисправен первый датчик. Он отвечает за формирование топливной смеси, обогащая и увеличивая обороты на холодном двигателе, регулируя топливовоздушную смесь на горячем. Проверить его можно замерив сопротивление на нем. При температуре 30 градусов он должен показывать около 2200 Ом, при 90 градусов около 200 Ом. См. фото.
    Если щелкает реле бензонасоса, то необходимо проверить цепь от блока управления и замка зажигания. Замок зажигания советую поменять, так как при его закорачивании может выйти из строя множество приборов. Я с таким сталкивался, когда отказали все приборы и на трассе автомобиль просто заглох.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо,но дтож на термосе позавчера менял,а на головке датчик для панельки может как то влиять на движку?
    Петропавловск, LADA (ВАЗ) 2112
  • Причина найдена,поменял контактную группу зж и все прошло!
    Петропавловск, LADA (ВАЗ) 2112
  • Причина найдена,поменял контактную группу зж и все прошло!
    Петропавловск, LADA (ВАЗ) 2112
  • Спасибо!
    Петропавловск, LADA (ВАЗ) 2112