Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Плохо заводится двигатель после простоя?

На холодную двигатель ваз 2112 16 клап 2012 г.в. и на горячую после 5 минут простоя заводится с трудом (надо крутить 5-6 сек). Если в течении 5 минут завожу двигатель, заводится с пол оборота. Менял все что можно (датчики), промывал форсунки, проверял все показания (давление и т.д), говорят все идеально! В чем может быть проблема? Иногда и на холодную бывает заводится без проблем.
1 ответ
  • Здравствуйте, уточните, какие датчики Вы меняли? На основании каких данных производилась замена? Перед промывкой форсунок делали ли замер давления в топливной системе для проверки работы топливного насоса и регулятора давления топлива? Проводили ли вы проверку адсорбера и клапанов продувки?
    Советую произвести правильную диагностику, прежде чем что-либо менять. Необходимо считать показания датчика кислорода. На холодном двигателе и во время работы замерить давление топлива. Замерить компрессию в двигателе. Во время работы двигателя проверить длительность впрыска топлива, угол опережения зажигания, давление во впуске, положение дроссельной заслонки на холостом ходу.
    Курск, Chevrolet Lacetti