Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Нет заряда АКБ! Lada 2112

Всем привет!Не идет зарядка на АКБ.Щетки заменены на новые. На движке масса есть.Провода в норме. Что по советуете?
7 ответов
  • Добрый день.
    Передал ваш вопрос профильному эксперту, вскоре он вам ответит.
    Москва, Subaru Impreza
  • Здравствуйте, давайте по порядку, у вас лампочка на щитке горит? Когда заводите не тухнет? Вам нужно отсоединить провод от генератора, тоненький который идёт от щитка приборов. Затем взять кусочек провода и перемкнуть силовую клемму генератора с клеммой возбуждения на генераторе, если генератор не запищит и зарядка не пойдёт, проблема всё-же в генераторе. Могли выйти из строя диоды, генератор нужно снимать и позванивать диоды. Правильнее всего снять и отдать в мастерскую, но можно попробовать и самому. Замеры напряжения нужно делать на самом генераторе.
    Сумы, Peugeot 605
  • дело в ,что генератор в рабочем состоянии!лампочка начинает гореть,когда АКБ подсел уже.
    Москва
  • Как вы определили что генератор рабочий. и почему тогда садится акб? Значит генератор его всё-же не заряжает
    Сумы, Peugeot 605
  • потому что генератор сняли только что с рабочей машины!скажите,может быть проблема в замке зажигания или в монтажном блоке?
    Москва
  • в приборном щитке крове лампочки есть ещё шунтирующий резистор, возможно он вышел из строя. Но для этого нужно сделать так как я вам описал, перемкнуть контакты если все заработает значит нужно снимать приборный щиток и ремонтировать его, если зарядка не появится значит не такой он уже и рабочий. Ещё часто бывает что обгорает силовой провод от генератора до акб, но об этом я тоже вам писал, проверять напряжение нужно на сомом генераторе. если на генераторе напряжение нормальное а на акб нет то нужно смотреть этот провод. Других вариантов нет.
    Сумы, Peugeot 605
  • djachuk2 , если хоть один прибор в комбинации работает, то монтажный блок и замок зажигания не при чем. Провод от клеммы возбуждения идет минуя монтажный блок через разъем соединяющий подкапотный и поданельный жгут
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120