Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Как отрегулировать трапецию стеклоочистителя ВАЗ 2112?

дворники не останавливаются в нижней точке.а проходят вниз затем в в верх,из за этого верхняя точка остановки очень рано слева стекло наполовину грязное
7 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • До появления проблемы какие-либо ремонтные работы со стеклоочистителем проводились?
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • МЕНЯЛИСЬ ПОВОДКИ
    Сергиев Посад, LADA (ВАЗ) 2112
  • Попробуйте для начала ослабить гайки самих "дворников", снять их со шлицов, затем включить зажигание, далее включить режим омывания один раз, когда цикл пройдет, "дворники" установятся в горизонтальное положение, затянуть гайки.
    Россия, Subaru Legacy
  • да я это пробовал.при включении в первый режим дворник идет вверх,потом вниз потом вверх,останавливается потом вверх
    Сергиев Посад, LADA (ВАЗ) 2112
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попробуйте обесточить мотор стеклоочистителя, снять разъем и почистить его при необходимости. Примерная схема на фото ( это от 2109, но принцип такой-же)
    Mazda 3
  • Возможно, при замене поводков кривошип на мотор-редуторе относительно вала редуктора провернулся. Датчик конца хода очистителя находится внутри редуктора, поэтому нужно после окончания хода очистителя снять кривошип с редуктора и выставить необходимое положение начала работы щеток за счет проворачивания кривошипа относительно вала редуктора. Может быть так, что шлицы на вале или на кривошипе сорваны совсем, тогда придется искать варианты крепления деталей друг к другу: замена либо что-то вроде поксипола, дополнительный шип, шпонка из подручных материалов. Соединение как правило конусное, можно попробовать сделать натяг за счет прокладки из алюминиевой банки от напитков и затянуть гайкой.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz