Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Добрый день! ситуация такова, что во время старта моргают габариты, пишет разряд акб и в через секунд 15-20 машина глохнет. Глохнет не изза разряда акб. В начале типа троил. С чего начать?

7 ответов
  • Здравствуйте!
    Скорее всего проблема в плохих контактах. В первую очередь зачистите клеммы АКБ и клеммы массы на двигателе. Затем проверяйте контакты жгута МСУД.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Сейчас совсем перестал схватывать. Есть подозрения на датчик, что считывает обороты по шкиву вала. Как правильно он называется?
    Казань, LADA (ВАЗ) 2112
  • Акб у меня для виду, завожу спец. прибором (толкатель). Присоединил маску от жгута форсунок, беда также самая, но давление в патрбке есть( когда форсунки снимал, с нипеля бенза текла, значит насос качает хоть и гудит как звонков). Получается форсунки нерабочим, или питание на них не идёт? Хотя все 4 разом редко выходят из строя, скорее всего где-то кз или обрыв! Кз потому что перед тем как полностью заглохнуть горел значек "акб" возможно где-то оно и есть, только где?
    Казань, LADA (ВАЗ) 2112
  • Да и сразу прошу прошение за мою не компетентность, что за жгут "мсуд"? Спасибо
    Казань, LADA (ВАЗ) 2112
  • Жгут МСУД - жгут проводов (микропроцессорной) системы управления двигателем - к "мозгу", датчикам, катушкам, форсункам, реле итд
    Датчик на коленвалу называется "датчик положения коленвала", если он неисправен, не будет ни искры, ни впрыска.
    Замыкание ищите последовательным отключением цепей, поставив вместо сгоревшего предохранителя лампу.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Блок предохранителей проверил, все в норме. Датчик положения коленвала заменил, кабель этого датчика таже проверил он в норме. Все собрал, а проблема осталась также не заводится. Вызвал диагноста, он подключился, но ничего сделать не смог. Ошибок, говорит нет. Стартер крутит, Искра есть, впрыск идёт, но авто не заводится! Что делать?
    Казань, LADA (ВАЗ) 2112
  • Может авто в утиль пора?
    Казань, LADA (ВАЗ) 2112