Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2112

Что делать, уходит тормозная жидкость Ваз 2112?

Поставил машину на ночь на улице,с утра вышел завёл машину смотрю загорелся датчик в бачке торм. Открыл капот смотрю жидкости тормозной пол бачка долил.На следующий день поставил в тёплый гараж на неделю.Смотрю через неделю жидкость чуть чуть ушла вообще капля .Потом я опять поставил на ночь на мороз и опять четверть бачка ушло!)Перед этим загорелся датчик расхода тормозных колодок и потом пропал!
7 ответов
  • Нет подтеков не видел!
    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2112
  • Попробуйте снять главный тормозной цилиндр и проверьте, есть ли тормозная жидкость на соединении с вакуумником, вероятно потек сам цилиндр.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Нужно определить откуда вытекает жидкость. Для этого Вам понадобится подъемник или яма, чтобы можно было осмотреть автомобиль. Как уже сказал Михаил, скорее всего потек главный тормозной цилиндр. Если на ГТЦ следов потеков не видно, проверяйте тормозные трубки идущие к нему. Также течь могут уплотнительные кольца низкого и высокого давления в ГТЦ. Если это так, тогда придется ремонтировать ГТЦ (покупать ремкомплект, резиновые уплотнительные кольца) или менять ГТЦ на новый.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • В Прошлом году уже менял ГТЦ не ужели он опять потек?а может жидкость уходить если изношены тормозные колодки в суппортах?
    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2112
  • При изношенных колодках, жидкость никуда не девается, лишь может уменьшаться уровень в бачке при нажатой педали тормоза. Проверьте полностью всю магистраль на наличие течи, проверьте суппорта.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! ГТЦ может потечь даже через некоторое время после замены, и иногда и сразу, учитывая качество вазовских комплектующих и обилие контрафакта на рынке. Проверяйте ГТЦ на предмет подтеков, в частности его стык с вакуумником, а также под педалью тормоза в салоне, проверяйте суппорта, задние цилиндры и тормозные магистрали на предмет подтеков, для этого в идеале вывесить автомобиль на подъемник, или загнать на яму. Также стоит приостановить эксплуатацию автомобиля, пока источник утечки не будет найден.
    Москва, Daewoo Nexia