Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2111

Приборная панель

Здравствуйте,сделал подсветку панели приборов,по гайду на сайте,всё норм было,поставил стрелки,собрал и решил сделать самотест приборки дома и вот тут началось.Приборка ВДО.Подключил по гайду,вырубил из розетки блок питания,нажал кнопку,врубил и сижу жду,на циферблате появились одни восьмёрки,стрелки не двигаються,нажимаю на кнопку пишет ver 1.6,ещё раз-14.Ну думаю ладно,собрал всё полностью,подключил к машине,вкл зажигание и вот те на,стрелка топлива была на нуле,опустилась меньше нуля,ну поколдовал что-то там,стала ровно и показывает 1\4 бака,как и было по моему.Запускаю самотест и тут стрелки скорости и топлива двигаются,а тахометр и температура нет.Так вот ребят,стрелки спид. и бенз двигаються с натягом,а другие почти свободно,что делать не подскажите?Причём разобрал приборку и оказывается не стрелки прокручиваются.Видно как вместе со стрелкой крутиться вал.И слышен был когда зажиг вкл небольшой стреск чтоль,явно со стороны неработающих стрелок,машина ваз 2111.И когда стрелки которые работают двигаю сейчас на приборке,то слышен шум,а когда двигаю неработающие-не слышно.До этого всё работало,подключено хорошо.
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже, что вы своими руками панель привели в негодность. Стрелки снимать вообще то последнее дело. Ведь оси при снятии уходят в сторону нуля. Стрелки же на упорах стоят...
  • Я нашел причину,не знаю почему но что-то в червячной передаче моторчиков задевает.Сначала вообще не двигались почти,а когда чуть смазал и покрутил,собрал обратно и задевают.Вот не знаю что это.
    Тула, LADA (ВАЗ) 2111