Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2111

Можно ли поставить ксенон под родные линзы в ВАЗ 2111?

Можно ли поставить ксенон под родные линзы?
3 ответа
  • Здравствуйте, Вы интересуетесь с точки зрения закона? Ксеноновые лампы можно применять только в фарах, обозначенных категориями:
    - DC - ближнего, DR - дальнего, DCR - двухрежимного света с газоразрядными источниками света
    (Правила ЕЭК ООН N 98, ГОСТ Р 41.98-99). Если на фаре есть такое указание, то применение ксеноновых ламп вполне законно, т.е если на фаре стоит рассеиватель, предназначенный для ксенона, то Вы можете поставить ксенон. Если нет, то установка будет незаконной и Вас оштрафуют.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • с точки зрения улутшения видимости в ночное время суток!
    Ирпень, LADA (ВАЗ) 2111
  • Здравствуйте, посмотрите маркировку фар, на них написаны такие буквы: DC - ближнего, DR - дальнего, DCR - двухрежимного света с газоразрядными источниками света? И еще раз напишу, что на данный момент времени разрешено использование только ксенона, установленного заводом-изготовителем. Установить не заводской ксенон можно только с разрешения ГИБДД ( а резрешения на установку они не дают).
    А чтобы улучшить видимость в ночное время, попробуйте поставить лампы PHILIPS Vision (H1), они обеспечивают на 30% больше света по сравнению со стандартной галогеновой лампой. Ориентировочная цена: 1250 р. Или лампы Osram Night Breaker Plus, они являются одними из самых ярких галогеновых ламп и обеспечивают на 90% больше света и на 10% более белый свет. Ориентировочная цена: 850 р
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108