Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2111

Могу ли я обратиться в страховую на виновника ДТП ?

В темное время суток ВАЗ 2106 не пропустив иномарку совершил столкновение с ней , при этом иномарка оказалась на обочине , ВАЗ поперек проезжей части . Аварийная сигнализация не была включена , знаки выставлены не были . Через некоторое время , водитель ЛАДЫ , разминувшись на ближнем со встречным АВТО увидел тусклый свет ( телефон ) , включив дальний , увидел человека с телефоном и стоявший поперек ВАЗ . Чтобы избежать наезда на человека и прямого столкновения с ВАЗ 2106 , водитель ЛАДЫ принял влево на свободную от движения полосу но до конца уйти от столкновения не смог , зацепив заднее правое крыло и разбив задний бампер о задний бампер ВАЗ 2106 . От удара ЛАДУ развернуло и отбросило во встречный кювет . Других повреждений нет .
1 ответ
  • Здравствуйте! Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховой выплате и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования. В соответствии с Правилами обязательного страхования: потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.
    Т.к конкретные сроки обращения в страховую компанию в новых Правилах не указаны, то Вы можете обратиться в страховую компанию.
    Москва, Chevrolet Cruze