Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Заглох в луже

Заглох в луже. Пытался в ней завестись, и после на буксире пытался. Потом в гараже. Был слышен характерный стук. После чего стартер заклинил. Это означает двигателю кирдык? Сколько стоит ремонт? спасибо
4 ответа
  • Здравствуйте, Стартер скорее всего залило водой дайте ему просохнуть( если не поможет меняйте) , а то что вы заводились стоя в луже это очень плохо, возможно в воздушный фильтр попала вода , вывела из строя датчик ДМРВ ( датчик расхода воздуха стоит на воздушном фильтре фото ниже) и самое плохое что могло случится - это попадание воды в цилиндры и мотор получил гидро-удар.
    Для начала выверните свечи зажигания, проверните стартером двигатель и замерьте компрессию в цилиндрах , должна быть в районе 12 атм, если все в порядке то проверьте есть ли искра на свечах и попробуйте закрутив их обратно завести мотор, по ситуации отключите фишку с датчика массового расхода воздуха ДМРВ для того чтобы предотвратить поступление неверных данных в блок управления двигателем от неисправного датчика , машина должна завестись в аварийном режиме.

    Если же все таки нет компрессии или мотор полностью заклинил из-за гнутого от гидро-удара шатуна, то стоимость ремонта можно будет оценить только после разборки двигателя.
    Москва, Skoda Superb
  • Спасибо Вам! Аещё, если вода в двигатель папала, ее можно как то от туда выгнать? И я так понимаю, после заводить двигатель?
    Москва
  • Для начала добейтесь того чтобы мотор с вывернутыми свечами хотябы заводился стартером, попавшая вода в цилиндры в этот момент вылетит через свечные отверстия. В сам двигатель и его картер масло попасть не могло, емли конечно вы не заехали в лужу выше фар
    Москва, Skoda Superb
  • Спасибо Вам Андрей за обнадеживающий меня вопрос!)
    Москва