Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

"троит" двигатель и глохнет, после не заводится на ВАЗ 2110

На холодную заводится с пол оборота но после прогрева и множественного включения вентилятора (стоишь в пробке ) начинает троить или вообще глохнет и не запускается пока не остынет до 80 градусов, потом запуск с 3-4 раза через перегазовку и троение двигателя, потом снова нормально. датчики все новые провода целые, ошибки всевозможные и пропуски зажигания то 1 то 2 то 3 цилиндры, после их стирания ни чего не меняется и они не появляются какое то время вообще, вернее до следующего включения вентилятора. на диагностике ни чего не могут сделать, был и в (гаражах) и на сертифицированных СТО.
15 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятные причины проблемы могут быть достаточно разные. Для начала необходимо проверить фильтра, свечи зажигания, замерить давление в топливной системе и компрессию в цилиндрах; проверить работу топливных форсунок. Еще одной причиной проблемы может быть забитый катализатор (если он еще не удалён).
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Вопросов может быть больше чем ответов, датчики температуры, ДПКВ, модуль зажигания, дроссельный узел осматривали?
    Давление топлива измерялось при таких симптомах?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, если у Вас инжектор, то стоит еще проверить на стенде распыл форсунок, причина может быть в их загрязнении. Также Вам пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/troit-dvigatel-116495
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Датчик температуру новый, показания в норме, модуль зажигания новый проверялся перед установкой, дроссельный узел, чистый и работает исправно, давление топлива 3, катализатора уже нет, фильтра тоже новые, свечи новые перед установкой проверялись и периодически проверяю на пробой, компрессия везде 10, форсунки новые сегодня проверялись на стенде, в норме.
    Иркутск, LADA (ВАЗ) 2110
  • все начинает происходить именно после охлаждения радиатора вентилятором, даже если после охлаждения двс работает нормально и заглушить то запуск с такой же проблемой.
    Иркутск, LADA (ВАЗ) 2110
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А где результаты поиска причин? Пока видно, что меняли всё подряд, а какая причина такой работы то? Чего мотору не хватает? Воздуха, топлива, искры?
  • Ну а температуру какую фиксируют датчики при таких условиях?
    Если заглушить, и через несколько минут пробовать завести?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Кроме всего прочего пропуски воспламенения могут возникать при неисправности одного из цилиндров двигателя. Например, уменьшение зазора между цилиндром и поршнем. А еще неправильная или нарушенная регулировка ГРМ.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • менялось все после того как на то или иное выдавалась ошибка, температура согласно показаниям цифравова сканера как в книге, если заглушить двс после срабатывания вентилятора то минут 20 можно не пытаться заводить, потом с перегазовкой и троением заведется и все придет в норму, грм выставлял по меткам и проверял по поршню и неисправность не может скакать то на 1 то на 2 то 3 цилиндры.
    Иркутск, LADA (ВАЗ) 2110
  • сейчас выдает что обрыв и замыкание питающего провода нагревателя датчика расхода воздуха, проверил всю цепочку и проблем нет, стер ошибку и больше не появляется, видимо пока, может что-то с ЭБУ?
    хотя ее не касается горячий воздух с ДВС.
    Иркутск, LADA (ВАЗ) 2110
  • Остается предположить или Вы купили бракованные детали системы зажигания или сбой дает само ЭБУ двигателя, можно попробовать перепрошить или подменить заведомо исправным.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • детали все проверял перед установкой и после, все в норме. а как можно прошить ЭБУ самому, не рискую обращаться в сервис центр так как в 2 машина стояла по 2 недели и они так и не смогли найти причину падения напряжения в бортовой сети , а проблема была в массе, сам нашел чисто случайно, да и вообще все СТО и сервис центры ищут на чем заработать а не починить, даже исправное.
    Иркутск, LADA (ВАЗ) 2110
  • Для перепрошивки потребуется определенное оборудование и знания, вот пример того, как это делается https://youtu.be/f3FIY25aX1U
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • большое всем спасибо, буду искать причину, как найду отпишусь, где-то слышал "Хочешь чтоб твоя машина хорошо и уверенно ходила, ремонтируй ее сам."
    Иркутск, LADA (ВАЗ) 2110