Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Так и должно быть?

На подъеме поднимается температура 100-110 градусов/ Gри движении прямо и при скорости 100-160 -температура 95.Так и должно быть?
3 ответа
  • Здравствуйте!
    Что вы имеете в виду "на подъеме"? Движение в гору или в высокогорной местности? При повышенной нагрузке температура и должна подниматься - главное, чтобы включался вентилятор и не закипала охлаждающая жидкость. При движении на большой скорости мотор охлаждается естественным путем и температура обеспечивается термостатом. На вашем автомобиле можно поменять элемент термостата на более "холодный", если вас "смущает" повышенная температура двигателя
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Я должен был уточнить.У меня десятка карбюраторная,когда едешь по прямой,то температура 92-95,когда едешь на подьем в гору,даже не большую,то температура растет до 110.Вентилятор работает,я заменил датчик с 94-99 на 87-92,но все равно темп. плавает.Решил поменять термостат,на всех темп. открытия 85 градусов.5 штук перепробовал,от лузара до польских(самых лучших),так на них вообще темп. не падала ниже 100 градусов,оставил старый.Вот сейчас что то из печки дует холодный воздух,хотя патрубки,ведущие к печки,очень горячие.
    Майкоп, LADA (ВАЗ) 2110
  • Очень важное уточнение! В таком случае проверьте угол опережения зажигания. Так же проблема может быть в короблении плоскости ГБЦ (проверить можно по избыточному давления в системе охлаждения). Возможно, водяной насос не обеспечивает должной циркуляции, но больше похоже на прорыв газов в систему охлаждения.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120