Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Проблема в работе КПП

Здравствуйте. У меня проблема с кпп. После ремонта на сто, рычаг переключения передач в нейтральном положении ходит очень туго. Если отклоняешь рычаг в сторону пассажирского сидения и отпускаешь - то он как положено возвращается в положение между 3 и 4 передачей. А если прижать рычаг к себе(напротив 1 и 2 ) и отпустить его - он остается на месте и не возвращается напротив 3 и 4 передачи. Ход рычага очень тугой. Мастер сказал, что детали новые и они должны притереться. Но меня берут сомнения по поводу его отговорок. Пожалуйста подскажите, как должен рычаг работать и обманывает он меня или нет. Я ему заплатил 8,5 тысяч. Для меня это большие деньги.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по автомобилям ВАЗ.Сегодня будет дан исчерпывающий ответ на данный вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте!
    Если двигать рычаг к себе и опускать, вы ставите его в положение включения заднего хода, он может не возвращаться в нейтраль.
    В принципе "ручку" надо собирать со смазкой фиол или литол, если смазки мало то возможно затрудненное переключение.
    Так же возможно неправильно отрегулирован механизм выбора передач или механизм блокировки заднего хода - они регулируются специальным шаблоном 67.7834.9527 (13)
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120