Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Проблема с зажигание на LADA (ВАЗ) 2110

Поворачиваю ключ зажигания на LADA (ВАЗ) 2110 и тишина. Иногда поворачиваю, чуть покрутит и тишина. Напрямую заводится.. в чём проблема?? Почему не работает зажигание на LADA (ВАЗ) 2110?
5 ответов
  • Здравствуйте, слишком мало информации. Уточните пожалуйста, что значит тишина, у вас не крутит только стартер, панель приборов зажигается? Лампочка чек-енжи горит? Что значит на прямую? Если всё-же у вас не работает только стартер, проверьте или поменяйте местами реле стартера, обозначил на фото.
    Сумы, Peugeot 605
  • стартер слегка пожужжит и настает тишина,иногда бывает вообще поворачиваю ключ и даже стартер не срабатывает т.е вообще тишина,панель приборов работает, напрямую имею ввиду замыкаю отверткой стартер и заводится отлично, значит не в стартере получается проблема,замок может?
    Россия, BMW X5
  • отвёрткой можно замыкать по разному, можно перемкнуть силовые контакты и тогда вы выключаете из цепи втягивающее, которое тоже может быть неисправно. Проверьте реле как я написал, если оно не исправно то это и есть проблема.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте!
    Проблема может быть в контактах проводки (разъем возле монтажного блока) или замка зажигания. Если все контакты надежны, проблема в стартере - проще поменять стартер в сборе.
    Если стартер срабатывает напрямую, не факт что проблема не в нем - может быть неисправно втягивающее.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • проблемы с замком быть не может или с контактной группой?
    Россия, BMW X5