Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Почему при запуске дергается и заливает свечи на LADA (ВАЗ) 2110?

Здраствуйте,подскажите в чем проблема? Когда утром завожу машину обороты 800 -900 хотя на улице -16,она начинает дергаться ,закидывает свечи и глохнет,потом не заводиться,когда свечи выкручиваешь просушиваешь опять также поработает на низких оборотах чуть ли ни чихающи мин 2-3 и глохнет. Может ли быть виноват какой то датчик?
1 ответ
  • Здравствуйте, если заливает свечи, то наиболее частой причиной является неправильная работа электронного блока автомобиля. И такое бывает как правило на инжекторе зимой при отрицательных температурах. Стоит пройти диагностику и проверить работу блока, форсунок.
    В руководстве по эксплуатации современных автомобилей пишется примерно следующее: «Если заливает свечи на инжекторе, нужно их выкрутить и тщательно просушить». При этом стартер нужно прокрутить в течение 10-15 секунд после снятия данных элементов. Далее высушенные свечи обратно вставляются на штатное место, и после этого запускается двигатель. Таким способом нам предлагает устранять проблему автопроизводитель.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108