Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Подскажите пожалуйста,какой антифриз лучше заливать в машину с газовым оборудованием? На газу . Знакомый посоветовал антифриз Желтый "Феликс" так как он позиционируется как ОЖ для двигателей, работающих на газу. То есть вроде как точка кипения у него выше (до 123*). А как известно при работе на газу температура двигателя локально может быть выше.

Подскажите пожалуйста,какой антифриз лучше заливать в машину с газовым оборудованием? На газу . Знакомый посоветовал антифриз Желтый "Феликс" так как он позиционируется как ОЖ для двигателей, работающих на газу. То есть вроде как точка кипения у него выше (до 123*). А как известно при работе на газу температура двигателя локально может быть выше..
1 ответ
  • Здравствуйте. Ваш знакомый не прав. Температура температура горения газа ниже температуры горения бензина. Бензин горит при t1300—1400 °С. а пропан-бутан от 800 до 1970 °С. Максимально допустимая температура двигателя ваз 2110 сотавляет 110-112 градусов. Поэтому использовать антифриз с более высокой температурой точки кипения бессмысленно. Используйте рекомендованный заводом Тосол АМ, Тосол А-40М, ОЖ-К-ХТ,ОЖ-40-ХТ, ОЖ-К-СК, ОЖ-40-СК, ОЖ-40, ТОСОЛ-ТС, AGIP ANTIFREEZE EXTRA, Glisantin G 03. Объём в системе охлаждения составляет 7,8 литра.
    Москва, Renault Scenic