Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Плавают обороты холостого хода Ваз 2110

На холодный двигатель,чаще всего, произвольно повышается холостой ход до 2-2,5 тыс.,на горячий двигатель не падает ниже 1100 об.мин.Но сделав перезапуск,как все встает на места,что же это?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Нужно в первую очередь почистить регулятор холостого хода, далее проверить разъем (провода) датчика положения дроссельной заслонки. Далее проверьте работу самого датчика положения дроссельной заслонки и желательно почистить дроссельную заслонку. Так же желательно проверить датчик массового расхода воздуха.
    Балаково, Kia Ceed
  • указанные разъемы,а так же датчики заменял на новые. хватает не надолго(день),на утро повторяется не устойчивая работа за ново. "повторюсь"-только перезапуск двигателя возвращает устойчивую работу хол.хода!
    Свердловская область, LADA (ВАЗ) 2110
  • Указанные датчики были заменены,разъемы почищены -проверены. Повторюсь,-только перезапуск двигателя возвращает устойчивую работу хол.хода.
    Свердловская область, LADA (ВАЗ) 2110
  • Как правило, повышенные обороты холостого хода обусловены некорректной работой датчика массового расхода воздуха, а на прогретом моторе - ещё и датчиком кислорода. А плавать они могут из-за негерметичности впуска "подсоса воздуха".
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120