Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Как правильно подкрасить авто штрихом-кисточкой?

LADA 2110 как правильно подкрасить авто штрихом-кисточкой?
2 ответа
  • Здравствуйте, обрабатываю ваш вопрос, чуть позже опубликую ответ для Вас.
    Volkswagen Golf
  • Макс, вот инструкция для вас:

    Если скол или царапина на вашем автомобиле не достает до металла, то потребуется провести обычную зачистку и обезжиривание ремонтируемой поверхности. Хоть производили и утверждают о хорошей адгезии, проявляемой краской из флаконов для подкраски, тем не менее стоит немного ошкурить место повреждения, делается это самым краем "шкурки", и в самом центре. Краску взболтать перед использованием.

    Красить можете кисточкой из комплекта или же обычной спичкой: капля краски наносится в центр царапины и далее ее нужно аккуратно размазать по канавке. В случае, если деталь демонтирована, можете заставить краску растечься, с помощью наклонов поверхности в нужную сторону. Суть в том, чтобы залить краску в углубление и дождаться ее высыхания, но достаточно часто она попадает на основное ЛКП и вероятно возникнет необходимость удалить лишнюю краску с поверхности авто. Применяется несколько способов:

    1. Мелкозернистый абразив (P1200 и меньше) – краска от карандаша должна быть в несколько раз мягче старой.
    2. «Антицарапин» или шлифовальная паста
    3. Растворитель (сложно, но при наличии опыта вполне возможно).

    Возможно потребуется заполнение ямки слоем лака. Затирка поверхности производится шкуркой от P1200 или P600-800 по-мокрому. Окончательная полировка осуществляется жесткой ветошью или специальной пастой от царапин («антицарапин»).
    Volkswagen Golf