Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Глохнет и троит двигатель Ваз 2110

Ваз 2110 ,16 клапаная,при заводки на холодную,через секунды 3-4 начинает глохнуть,нагреется до 50 градусов работа двигателя не чёткая (как подтраивает)выхлоп вонючий ,но как таковой по цвету прозрачный,менял катушку зажигания(модуль),менял свечи,заправлялся на разных АТС
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Проверьте давление в топливной системе и работу форсунок, проверьте нет ли подсоса воздуха, проверьте компрессию в цилиндрах, проверьте вв провода, почистите дроссельную заслонку и регулятор холостого хода, проверьте датчик массового расхода воздуха (датчик абсолютного давления), проверьте датчик кислорода. Желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить работу датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Ссмое интересное "чека" нет ...Проверял сканером ошибок нет....Др.Заслонку чистил...Единственное ,пока предположение возможно качество бензина (одной из заправок)плохое и как следствие топливные фильтры.Может из-за них быть такое? Спасибо!!!
    Кемерово, LADA (ВАЗ) 2110
  • Вот для проверки топливного фильтра и работы топливного насоса, нужно проверить давление в топливной системе, как я вам порекомендовал ранее. Если давление будет в норме, тогда фильтр работает исправно. Помимо ошибок, опытный диагност должен проверить параметры работы датчиков двигателя. Так же проверьте цвет свечей зажигания. Из за подсоса воздуха чек может и не загореться. Качество топлива то же влияет на работу двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Диагностика - это не только считывание ошибок, это еще и проведение тестирования с помощью диагностического оборудования двигателя и его систем без нагрузки и под нагрузкой.
    Если меняли модуль зажигания(МЗ) и свечи, то обязательно нужно было поменять и провода зажигания. Пробитые или с перебитой внутри токоведущей жилой провода могут вывести из строя новый МЗ.

    В целом описываемая Вами картина может быть:
    - неисправная система зажигания(свечи, провода, МЗ)
    неработающие или нестабильно работающие свечи как правило отличаются более темным нагаром

    - проблема в ГРМ - проверьте метки ГРМ, проверьте компрессометром все цилиндры. Если в каком то цилиндре давление заметно меньше - скорее всего проблема в клапанах - проверяйте метки, регулировку зазора и, если все не помогло - снимать ГБЦ и дефектовать.

    - проблема с подачей топлива: меняйте фильтры,проверяте насос(замер давления), промойте форсунки
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Спасибо! буду пробывать
    Кемерово, LADA (ВАЗ) 2110