Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Что делать если застопорило рычаг регулировки положения рулевой колонки

Опустил руль по вертикали в нижнее положение. Хотел просто попробовать поездить в таком положении. Так как многие говорят удобнее так. Поездил, разницы особой не увидел с тем когда у меня руль был в верхнем положении. К тому же стало неудобно втискиваться между рулём и сидением когда садишся и выходишь с авто. Попробовал поменять положение обратно вверх, посредством рычага каки положено, а не тут то было!!! Рычаг намертво застрял на месте и не туда и не сюда даже при значительных усилиях не двигаеться. Я даже нижний кожух под рулём не могу снять, так как что бы его снять нужно рычаг регулировки опускать до самого низа, иначе ручка рычага не выйдет с плассмасовых выемок кожуха. Что делать???? Спасибо
3 ответа
  • Доброго дня! Наш эксперт ответит на Ваш вопрос в течении 2-х часов
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Доброго дня! Наш эксперт ответит на Ваш вопрос в течении 2-х часов. Приносим извинения за ожидание и благодарим за понимание.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Сняв верхний кожух попробуйте отвести нижний кожух вниз и повернуть или отвести в сторону. Вам нужно добраться к стопору ручки регулировки, снять его (например отвертками) и снять ручку с оси, потом снять вместе с кожухом. После этого рулевая колонка будет доступна и вы сможете найти причину "закусывания"
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120