Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Что делать, если пропала нейтральная передача после ремонта КПП Ваз 2110?

Включаешь скорости без крышки на коробке все работает ставишь крышку нейтралка пропадает
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Достаточно сложно что-то рекомендовать, не знаю процесс сборки и квалифицированность ремонтников. По описанию это похоже явно некорректность сборки. Произведите дефектовку в соответствии с технологией завода изготовителя или доверьте эту работу специалистам.
    Mazda 3
  • Вложите фото МКПП со снятой крышкой и опишите какие детали менялись.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Возможно вам пригодится данное видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=EqdTfyncWYk
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте. Практически уверен что где то забыли поставить дистанционную шайбу между передачами, из за чего какая то из передач постоянно находится в "зацепе", проверяйте установку регулировочных шайб, а так же положение самих шестерёнок передач.
    Москва, Ford Focus ST
  • Здравствуйте. Крышка ничего не регулирует и не пережимает. За ней находится только шестерня на первичном валу и муфта на включение 5 передачи, при разборке вилку выбора 5 отжимают включают 3 и 5 вручную чтоб отжать болты на валах пересмотрите возможно у вас включена постоянно 5 ( обратите внимание на положение вилки выбора 5 на штоке выбора 5 передачи) также уточните момент если вращать первичный вал а потом опять попробовать включить передачу что происходит и как именно передачи не включаются?
    Киев