Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2110

Что делать если авто плохо заводиться в мороз?

Завести одна попытка, мотор схватиться и при этом если успеть педаль газа поднажать то машина завелась, в противном случае глохнет (то есть если не помочь педалькой газа) и дальнейшие попытки завести к успеху не приводят. Дальнейшие действия - выкручивание залитых свечей и их протирание сухой тряпочкой, в сильный мороз шансов завести нет, тут только остается метод на буксир (с включенной 2й передачей), но при этом схватывается очень тяжело, но в итоге авто заводиться.
5 ответов
  • Здравствуйте. Действительно, в сильный мороз завести машину довольно сложно. Вот практические советы по этому поводу. Надеюсь, Вам помогут https://www.youtube.com/watch?v=fDwlInO369Q
    Сумы
  • С этим все понятно, но проблемы возникают даже при не значительной отрицательной температуре, грешу на бензонасос, возможно ли что он закачивает не достаточное количество топливо необходимое для успешного пуска двигателя в погоду с отрицательной температурой? Так же обратил внимание что горит лампочка чек, двигатель подтраивает, прогревшись мотор уже работает ровно, лампочка чек гаснет.
    Германия, LADA (ВАЗ) 2110
  • Ну, если и двигатель подтраивает - то тогда наверное Вам на диагностику нужно. С этим троением и связана плохая заводка машины.
    Сумы
  • А каким образом самостоятельно можно считать код ошибки, и уже на основание его судить о неисправности?
    Германия, LADA (ВАЗ) 2110
  • Нужно компьютер с программой подключать.
    Сумы