Все вопросы о LADA (ВАЗ) 21099

Не работает воздушная заслонка(подсос)

ваз21099 1988г карбюратор солекс 21083,двиг.1.5 При полном закрытии воздушной заслонки - никакой реакции, Движок как работал на холостых, так и работает, тихо и спокойно. Что делать?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте состояние тросика, возможно он порвался или соскочил в месте крепления к заслонке.
    Железногорск
  • дело в том что я открываю воздухоочиститель и смотрю воздушная заслонка закрывается и открывается но никаких изменений не происходит причина где то глубже .я думаю что то с карбюратором но не знаю где копать поэтому вам и написал если сможете помогите
    Москва
  • Здравствуйте!
    На рычаге воздушной заслонки есть специальный болт (13), на головку которого давит сектор привода воздушной заслонки (д). В первую очередь проверьте наличие этого болта и целостность соединений в приводе заслонки на карбюраторе.
    Надо отрегулировать пусковое устройство так чтобы зазор (с) регулируемый винтом 13 был 2,5мм а зазор (в) регулируемый винтом 4 был 1 мм при прижатой вручную тяге 5.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У вас просто открутился винт, который держит поворотный сектор, и он теперь не нажимает на привод дросселя. Прикрутите его, лучше применив жидкий фиксатор резьбы, так как затянуть от души нельзя, сектор зажмёт. Никакие регулировки не трогайте.
  • нет я смотрел все на месте,ничего не открутилось,не знаю куда дальше копать,но главное карбюратор работает отлично,на холостых ровно,устойчиво,никаких провалов
    Москва
  • А регулировочный винт проверяли?
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120