Все вопросы о LADA (ВАЗ) 21099

картер

поменял родную прокладку картера на новую, масло подкапывает, намазал герметиком не помогло. может неправильно затягиваю болты
2 ответа
  • отвечаю
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Для замены прокладки масляного поддона автомобиль необходимо загнать на смотровую яму или эстакаду, подготовьте стандартный набор инструментов. Порядок проведения ремонтных работ выглядит следующим образом:
    Отверните болты крепления и снимите нижнюю защиту картера. После чего отверните болты крепления защитного щитка картера сцепления и снимите его.
    В первую очередь необходимо слить масло из системы. Для этого готовим чистую емкость и отвернув сливную пробку, сливаем систему. Не забывайте, что масло необходимо сливать на горячем двигателе после поездки или необходимо дать ему проработать, для прогрева до рабочей температуры.Поддон картера закреплен на шестнадцать болтов, которые отворачиваем.
    После этого, аккуратно плоской отверткой отделяем поддон с прокладкой от картера двигателя и снимаем.
    Сняв поддон, снимаем с него старую прокладку. В случае прилапания остатки нужно удалить, зачистив.
    Установите на поддон новую прокладку, чтобы она не сдвигалась, ее можно приклеить консистентной смазкой, но не герметиком. Установите поддон и все остальные детали в порядке обратном снятию.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class