Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2109

Стуки на скорости при высоких оборотах Ваз 2109, где искать проблему?

Двигатель карбюратор, 1,5. На скорости за 100 км/ч на ровной дороге на 4 или 5 передаче, при оборотах около 3500 появляется частый стук, исходит по ощущением откуда-то в районе педального узла. Если сбросить газ, снизить обороты, стук прекращается. На стоячем автомобиле при таких оборотах биение не появляется. Скажите пожалуйста, где искать проблему?
6 ответов
  • Маловато вводных данных для постановки диагноза. В районе педального узла находится моторный щит, непосредственно за которым расположен силовой агрегат. Но там и коробка и мотор, как понять, кто из них звучит пока не ясно. Нужно эксперементировать. Этот звук сопровождается вибрацией на педалях, руле, кузове? Частота его соответствует оборотам мотора или оборотам колёс и приводов? Ведь мотор вращается намного быстрее колёс.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Коробка перебиралась совсем недавно у проверенного мастера, а данная проблема возникала и до этого.
    Вибрации не замечал. Частота ближе к оборотам колёс.
    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2110
  • Добрый вечер. Попробуйте сымитировать этот звук на подъемнике и послушать снизу, откуда он исходит. Так найти будет немного проще, чем при тест-драйве. Сделайте полную диагностику ходовой, протяните все соединения, возможно что-то недотянуто.
    Mazda 3
  • Тогда раскрутите на подъёмнике колёса до нужной скорости и осмотрите привода, послушайте кпп.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Спасибо,буду пробовать.
    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2110