Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2109

Разный износ тормозных колодок на передних колесах

греются передние ступицы,разный износ тормозных колодок на разных колесах спереди(левом и правом).т.ц. поставлены оба новые в сборе. вакуумный усилитель стоит новый,т.ж. поменял полностью,прокачал тормоза во всех колесах.
2 ответа
  • Здравствуйте. Передние ступицы могут греться из за вышедшего из строя подшипника ступицы, или неправильно затянутой гайки крепления ступицы. Эта гайка затягивается динамометрическим ключём с усилием 23-25 кг/см. Проверьте состояние подшипника и затяжку этой гайки.
    На счёт не равномерного износа тормозных колодок - мне необходимо уточнить, разный износ уже после замены тормозных цилиндров, вакуумного усилителя, тормозной жидкости и прокачки тормозов?
    Москва, Kia Spectra
  • Да, действительно, из-за дефектов рабочих цилиндров тормозной системы тормоза могут срабатывать с разной силой, что приводит к неравномерному износу колодок на одной стороне, поэтому если у Вас такое наблюдается при использовании новых цилиндров, то тут либо они бракованные, либо их клинит по какой-то причине, нужно проверять.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108