Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2109

Какой ШРУС хрустит?

Хрустел ШРУС. Заменили в январе шрусы-оба внешние,как хрустело так и хрустит при повороте влево с газом.на машине прехал 800км и поставил на ремонт.у левого внешнего шруса разбрызгана смазка,но чехол новый и целый.может ли хрустеть правый внутренний шрус?
2 ответа
  • Внутренние ШРУСы обычно хрустят при трогании резком и движении по прямой. При повороте обычно хрустят наружные. ШРУСы ставили новые? Не подделка ли вам попалась? Проверьте наличие смазки в гранате- возможно она кончилась полностью. Вот и захрустела новая граната. Проверьте что хрустит вывешивая колеса поодиночке. Вывесите левое переднее колесо и поставьте первую передачу, газуйте, и дайте немного нагрузки педалью тормоза. Послушайте что именно хрустит. Так же и с другой стороной. Машина не тронется- сработает дифференциал. Будет крутиться только вывешенной колесо. Но закрепите машину хорошо- чтобы она не сорвалась с домкрата.
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Привет, Роман Вам правильно разъяснил,немного добавлю, наружние хрустят при крутых поворотах,внутренние хрустят под нагрузкой когда работает передняя подвеска на ухабах по бездорожью по прямой,а что хрустит новый?возможно без смазки и правда,--удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109